12 ноября 2023Игры

Онлайн Modern Warfare 3 в Steam оказался заметно хуже значений Modern Warfare 2


Релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) омрачился не только холодными оценками игроков в Steam, но и куда более слабым онлайном по сравнению с Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022).

Следует отметить, что данных по Modern Warfare 3 в SteamDB по-прежнему нет — всё дело в том, что Modern Warfare 3 не является самостоятельной игрой и её можно запустить исключительно через общий «хаб» Call of Duty, который, по сути, является сборкой из Modern Warfare 2 и Call of Duty: Warzone.

Call of Duty: Modern Warfare 2, вышедшая в конце октября 2022 года, показала свой пиковый онлайн в Steam 10 ноября того же года — значения достигли 491670 одновременных игроков. В последние месяцы в шутер играли в среднем 85-90 тысяч игроков, затем он на некоторое время вырос до значений 182-189 тысяч пользователей — это связано с периодами открытых и закрытых бета-тестирований, а также в связи с выходом в «ранний доступ» и, наконец, релизом.

Онлайн Modern Warfare 3 в Steam оказался заметно хуже значений Modern Warfare 2 - фото 1

Полноценный релиз Modern Warfare 3 состоялся 10 ноября 2023 года — запуск шутера практически никак не сказался на общем онлайне «хаба» Call of Duty: 10 ноября было зафиксировано пиковое значение в 177881 пользователей, а за последние 24 часа — 182765 игроков. Данные значения являются довольно скромными как для первых дней после релиза, так и для франшизы Call of Duty в целом.

Вероятно, на отсутствие интереса к новой части Call of Duty сказались самые многочисленные факторы: плохая сюжетная кампания, сказавшийся на общем качестве очень быстрый темп разработки Modern Warfare 3, а также тот факт, что изначально игра планировалась как DLC к Modern Warfare 2. В день релиза Modern Warfare 3 также получила патч первого дня с правками баланса и фиксами багов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь