04 ноября 2023Игры

Call of Duty Modern Warfare 3 невозможно запустить без запуска Modern Warfare 2


В начале августа 2023 года Activision переименовала Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022) и Call of Duty: Warzone в единый «пакет» под названием Call of Duty. Таким образом Activision хотела создать своего рода «хаб» для последних игр Call of Duty с одним лаунчером, однако это в итоге сыграло злую шутку.

Портал PC Gamer быстро выяснил, что «ранний доступ» Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) невозможно запустить без запуска Modern Warfare 2, так как третья часть входит в этот самый единый «пакет». Порядок действий таков:

  1. Нужно запустить Battle.net;
  2. Нужно запустить Call of Duty — по факту это запуск Modern Warfare 2 вместе с Warzone;
  3. После загрузки нужно найти раздел с Modern Warfare 3 и выбрать нужную опцию;
  4. Дождаться загрузки логотипа Modern Warfare 3;
  5. Затем переждать перезагрузку всей игры, чтобы Modern Warfare 2 превратилась в Modern Warfare 3.

Со слов журналиста PC Gamer, на подобные манипуляции уходит слишком много времени — от 70 до 90 секунд. К сожалению, Modern Warfare 3 невозможно запустить сразу же или быстрее через тот же лаунчер, поскольку в рамках «пакета» Call of Duty новинка в виде третьей части не является самостоятельным проектом, а своего рода аддоном.

И действительно — судя по первым отзывам Modern Warfare 3 похожа на своего рода аддон, так как сюжетная кампания мало того, что проходится всего за 3-4 часа, но и ещё, по мнению фанатов, является одной из худших среди всех игр Call of Duty.

Полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 состоится 10 ноября 2023 года — системные требования ранее появились в сети.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь