28 ноября 2017Игры

«Она предлагает вам очень мало за свои деньги»: мнения критиков о Black Mirror


В середине августа 2017 года компания THQ Nordic внезапно анонсировала переосмысление серии приключенческих игр Black Mirror в виде хоррора в духе произведений Говарда Лавкрафта и Эдгара Аллана По.

28 ноября 2017 года игра наконец вышла на PC, PS4 и Xbox One, но была достаточно прохладно принята критиками. На сайте Metacritic на данный момент Black Mirror получила от игровых журналистов средний балл 59 из 100. Впечатления рецензентов мы собрали здесь.

«Она предлагает вам очень мало за свои деньги»: мнения критиков о Black Mirror - фото 1

Hobby Consolas —75 из 100.

Black Mirror — это «13 Dead End Drive» от мира видеоигр, но более напряженная и с бОльшим количеством головоломок. Освещение, звуки и музыка правильно объединены, что дает ощущение того, что нас что-то ждет. Хорошая рекомендация для тех, кто хочет хорошо провести время с загадками поместья Гордона.

Areajugones — 75 из 100.

Black Mirror снова возвращается в мир видеоигр и приносит отличный сюжет, полный загадок и хоррора. Несмотря на то, что Black Mirror страдает от технических проблем, они никак не мешают раскрыться потенциалу игры.

PlayStation LifeStyle — 55 из 100.

Самый простой способ описать игру: она не работает. Кроме умного сюжета, который раскрывается время от времени, и жуткой атмосферы, которая идеально подходит для такого типа игр, Black Mirror — это потерянная возможность осовременить оригинал 2003 года. Мне кажется, что игра ничему не научилась у Tales from the Borderlands или Life is Strange, хотя это смогла сделать Planet of the Apes: Last Frontier. Такое ощущение, что разработчики намеренно проигнорировали всех конкурентов во времена, когда Энди Серкис и другие кинематографисты сделали это своей целью, чтобы войти в жанр приключенческих игр, основанных на сюжете. Black Mirror, в отличие от одноименного шоу на Netflix, отказывается переходить в будущее, поэтому и ощущается как игра, которая застряла в прошлом.

Everyeye.it — 50 из 100.

Новая Black Mirror — это безжалостное приключение со слабым повествованием на переднем плане и хромым геймплеем.

Windows Central — 40 из 100.

Пока Black Mirror удается сделать некоторые вещи правильно (включая хоррор-атмосферу и отличный сеттинг), игра не смогла достичь успеха практически во всех остальных аспектах. С плохим сценарием, средней игрой актеров озвучания, освещением и камерой низкого качества, а также ужасной производительностью, Black Mirror — это игра, которая предлагает вам очень мало за свои деньги.

Мнение «Канобу» о Black Mirror вы можете узнать из нашей рецензии по ссылке.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
"Black Mirror — это игра, которая предлагает вам очень мало за свои деньги" Ага, и это в эпоху Дестени и Батлфронт, которые только ко вторым частям выходят из бета теста, да и то со скандалами. И кстати сколько стоит Black Mirror, не 30 долларов случаем?
The Black Templar
The Black Templar
"Кроме умного сюжета, который раскрывается время от времени, и жуткой атмосферы, которая идеально подходит для такого типа игр"... - а надо больше?