21 декабря 2021Спорт

Олимпийского чемпиона Соловьёва госпитализировали в тяжёлом состоянии после нападения


Олимпийский чемпион Сочи по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был госпитализирован, сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на «Матч ТВ». 32-летний фигурист подвергся нападению ночью в центре Москвы.

Сообщается, что Соловьёв заступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову. На них напали трое неизвестных, избивших фигуриста ногами. Сидорова вызвала полицию, после чего нападавших задержали. Сообщается, что один из них владеет «боевым видом спорта».

Соловьёва направили в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. РБК со ссылкой на фигуристку Татьяну Навку отмечает, что сейчас он находится в тяжёлом состоянии.

«Дима в тяжёлом состоянии, в больнице. У него сотрясение мозга, внутренние тяжёлые повреждения. Слава богу, он жив, но эти подонки должны понести наказание по полной мере. Он защищал свою жену, настоящий мужчина», — сказала Татьяна Навка.

Соловьев участвовал в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Он стал чемпионом Игр-2014 в командных соревнованиях и серебряным призером Олимпиады-2018 в этом же виде программы. В 2013 году он получил бронзу чемпионата мира и золото чемпионата Европы.

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь