15 декабря 2021Спорт

Футболист Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем


Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры, сообщает «РБК Спорт». Причиной стали проблемы 33-летнего футболиста с сердцем.

В конце октября Агуэро заменили во время матча из-за дискомфорта в груди, после чего он был направлен в больницу для обследования. Объявление о завершении карьеры он сделал во время специальной пресс-конференции на стадионе «Камп Ноу», не сдержав слёз:

«Цель этой пресс-конференции — сообщить, что я прекращаю профессионально играть в футбол. Это очень трудный момент. Врачи сказали, что лучшее, что я могу сделать, — это завершить играть. Я сделал всё, чтобы не терять надежду. Я очень горжусь своей карьерой», — сказал Агуэро.

На мероприятии присутствовали друзья футболиста, члены его семьи, представители Ла Лиги, а также бывшие партнёры нападающего по разным клубам.

Серхио Агуэро перешёл их «Манчестер Сити» в «Барселону» этим летом. Он принял участие в пяти матчах, и только один раз провёл на поле 90 минут. За время пребывания в английском клубе Агуэро стал пятикратным чемпионом страны, а также лучшим бомбардиром в истории команды (275 голов).

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь