17 февраля 2018Игры
Обновлено 17.02.2018

Оказалось, что официальная PUBG для мобильников даже лучше оригинала!


Сотрудник Eurogamer решил провести довольно долгое время в релизной версии Playerunknown’s Battlegrounds для iOS и Android. Выяснилось, что старшая версия проигрывает во всем, кроме графики.

Например, в мобильной больше кастомизации, в целом она больше ориентирована на прокачку. Может показаться, что игрока слишком сильно мотивируют купить очередную кепку, но факт остается фактом — PUBG для смартфонов распространяется бесплатно, а за деньги в ней можно купить только косметические предметы.

Впрочем, стоит отметить, что для смартфонов есть две версии игры. PUBG: Army Attack намного более аркадна, а PUBG: Exhilarating Battlefield — тот самый PUBG, который вам нужен. Наверное, лучше говорить PUBGEB.

Оказалось, что официальная PUBG для мобильников даже лучше оригинала! - фото 1

Очевидно, графика стала намного хуже. Исчезли кусты, маяки, в окнах больше нет стекол. Это необходимые компромиссы.

В остальном PUBG для смартфонов даже лучше оригинала. В самолете есть счетчик оставшихся игроков. Так можно подсчитать, в каких районах будет наиболее жарко. Этому же способствует путь самолета, показанный на карте перед высадкой. Мини-карта теперь вообще всегда активна, на ней видно, откуда по вам стреляют. Даже инвентарь стал намного удобнее.

Без автоприцеливания не обошлось, но оно не такое агрессивное, как может показаться на первый взгляд. В общем и целом результат впечатляет. Пока PUBG: Exhilarating Battlefield доступна только в Китае, но всегда ведь при помощи небольшого шаманства можно притвориться жителем Поднебесной.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
В такие игры играть на мобильнике, все равно, что пить безалкогольное пиво.
BlackCrownClown
BlackCrownClown
Не увидел ничего, что делает игру лучше старшей версии. В статье описаны упрощения, а не улучшения.