02 августа 2016Игры
Обновлено 02.08.2016

Один шаг: фанаты объявили Pokemon Go войну после обновления


Давайте признаем: Pokemon Go была и остается сырой, забагованной и очень недружелюбной к пользователю игрой. Но азарт охоты и удовольствие от игры стоят того, чтобы с этим мириться. Хотя после недавнего обновления даже у фанатов кончилось терпение.

Один шаг: фанаты объявили Pokemon Go войну после обновления - фото 1

На момент запуска в Pokemon Go не было (и все еще не появилось) многих особенностей и функций. Например, первый трейлер обещал, что приложение будет указывать расстояние в метрах от находящегося поблизости покемона, помогая в поисках прячущихся по кустам и парковкам карманных монстров.

Вместо этого полезного и понятного инструмента была механика «трех следов», в которой невозможно было разобраться без стороннего гайда. Поначалу она корректно работала не у всех и не всегда, но недавно перестала функционировать вообще, показывая всех покемонов в трех «лапках». После этого свежий патч убрал ее совсем, лишив игроков единственного способа охотиться на монстров не совсем вслепую.

Но и этого Niantic оказалось мало, и одновременно с сомнительным обновлением разработчики еще и отключили все сервисы стороннего трекинга покемонов, сделав используемые большинством игроков интерактивные карты бесполезными.

И в это момент терпение у игроков кончилось. Фанаты принялись открыто и жестко критиковать Niantic на Reddit и в социальных сетях, обвиняя компанию в закрытости и отсутствии работы с сообществом.

По ходу дела выяснилось, что у Niantic еще вообще нет ответственного за работу с сообществом игры (которое тем временем насчитывает десятки миллионов человек). Такой специалист есть только у Ingress, и покемонами он не занимается.

Мы сейчас ищем человека на должность комьюнити-менеджера по Pokemon GO. Я занимаюсь только Ingress

Некоторые особенно радикальные игроки открыли целую кампанию про выставлению Pokemon Go минимальных оценок в магазинах приложений, чтобы привлечь внимание компании и показать свое неудовольствие ее действиями и поведением.

Один шаг: фанаты объявили Pokemon Go войну после обновления - фото 2

Удивительно, но это, похоже, сработало. Niantic опубликовала на своей странице в Facebook объяснительную, которая призывает игроков набраться терпения.

Мы убрали механику «трех следов», чтобы улучшить ее работу. Мы будем держать вас в курсе того, как продвигается работа.

Что касается карт и прочих полезных утилит, которые помогали компенсировать тот функционал, которого не дали сами разработчики, то их уничтожение. по словам Niantic, было необходимо для обеспечения качественной работы самой Pokemon Go, с запуском которой по всему миру (включая Россию) у компании пока все еще большие трудности.

Мы хотим, чтобы вы знали, что мы тут работаем без отдыха, чтобы игра продолжала работать и вышла в о всех странах. Мы не пишем в Twitter, потому что заняты работой.

Возможно, это хороший повод для того, чтобы отложить охоту, заняться другими делами и подождать официального выхода игры в России, к моменту которого все уже будет работать хорошо. Но будет ли?

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HearMoba
HearMoba
Говноеды стали ныть, когда уже слишком поздно
Венцеслав
Венцеслав
Из принципа играть не буду до оф. запуска в России.