12 сентября 2021Игры

Один из создателей God of War Ragnarok ответил на критику Ангрбоды в сети


Нарративный директор God of War: Ragnarok Мэтт Софос ответил в «Твиттере» на критику великанши Ангрбоды, матери трёх детей Локи.

Ранее появился первый геймплейный трейлер игры, а также персональные постеры, на которых показали Ангрбоду, давшую жизнь волку Фенриру, змею Ёрмунганд и девочке Хель. Многих возмутило то, что великанша темнокожая, хотя обычно она предстаёт в культуре со светлой кожей. Кому-то это показалось оскорбительным для норвежцев.

Тем не менее далеко не у всех это вызвало недовольство: God of War вольно интерпретирует мифы и не сильно привязывается к легендам.

Мэтт Софос прокомментировал эту ситуацию в Twitter:

«А есть ли гномы с голубой кожей в скандинавской мифологии? Был ли Локи сыном греческого полубога? Пожалуйста, покажите мне, где в Эддах говорится, что все йотуны были светлокожими. Позвольте мне сэкономить ваше время… у вас не получится. Я их читал».

Трейлер God of War Ragnarok можно посмотреть тут, а постеры — здесь.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
А ведь это махровый расизм со стороны разработчиков-негритянка рожает от белого мальчишки чудовищ, т.е. их связь генетическая ошибка)
Flow4Master
Flow4Master
"Нигде не написано что Граф Орлов был светлокожим". Нафига нам здравый смысл? Мы тут борцуем с социальной несправедливостью.