13 мая 2018Игры
Обновлено 13.05.2018

Гайд. Где найти всех компаньонов в Pillars of Eternity 2


В Pillars of Eternity 2: Deadfire вы можете встретить семь основных, и четырех дополнительных спутников, которых можно взять в свою команду. Одновременно с вами в группе может находиться только четыре человека, поэтому выбирать, с кем вы сегодня пойдете на охоту, придется частенько.

Компаньоны в игре разбиты на две группы — полноценные спутники Хранителя, и подручные. У подручных нет своих персональных квестов и шкалы симатии/антипатии — это просто NPC с уникальной внешностью и «своим» голосом.

Гайд. Где найти всех компаньонов в Pillars of Eternity 2 - фото 1

Спутники

  • Эдера(Eder)вы встретите в самом начале игры
  • Зоти(Xoti) можно найти в Порт Маже, в лагере Детей Утренней Звезды. Для того, чтобы взять ее в группу, необходимо с ней поговорить. В том случае, если вы уплыли из Порта Маже раньше разговора, найти ее снова можно будет в храме Гхуана в Некитаке, в районе Священные Ступени.
  • Алот(Aloth) сможет присоединиться к группе после того, как вы выполните задание в зоне раскопок к востоку от Порта Маже.
  • Серафен(Serafen) может стать вашим компаньоном сразу после того, как вы уплывете из Порта Маже. Если вы отказались брать его в группу сразу, то сможете отыскать его в форте Мертвый Свет.
  • Текеху (Tekehu) живет в Некитаке, в районе Возвышенность Перики, а отыскать его можно в Гильдии заклинателей воды. Если вы придете туда безо всяких заданий, то для принятия его в группу просто встаньте на его сторону в споре, а затем согласитесь пойти с ним в баню. Если же вы пришли в Гильдию по заданию от королевы, то с ним достаточно будет просто поговорить и согласиться принять его помощь.
  • Майя Руа (Maia Rua) и Палледжина(Pallegina) смогут присоединиться к вам после выполнения некоторого количества сюжетных квестов — вы встретитесь с ними во дворце Каханга, и вам предложат выбрать, кого вы хотите взять с собой. Не стесняйтесь и берите обеих.

Подручные

  • Константина(Konstanten) можно отыскать на втором этаже таверны «Дикая кобыла», что в Некитаке. Чтобы пригласить его в группу, вам потребуется с ним поговорить, имея не менее 8 очков восприятия.
  • Фессина(Fassina) ждет вас в районе Возвышенность Перики, в магазине «Темный буфет». Чтобы взять ее в группу, придется выполнить как минимум два задания — «Бархатная перчатка, латунный кулак», которое выдает она сама, и «Хранилище верховного мага», которое можно взять перед дверью в особняк Аркемира. После выполнения заданий вернитесь к Фессине и предложите ей покинуть надоевший ей магазин.
  • Идвин(Ydwin) стоит на вершине Шпиля Прорицателей душ в районе Священные Ступени. Просто поговорите с ней, и она к вам присоединится.
  • Рекке(Rekke) найти сложнее всего — он дрейфует в море на погибшем корабле, прямо у восточного края карты. Для того, чтобы его найти, просто двигайтесь от Некитаки строго на восток, пока не достигните границы. Там, возможно, придется немного поплавать туда-сюда, но рано или поздно вы его отыщете.
Гайд. Где найти всех компаньонов в Pillars of Eternity 2 - фото 2
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Спиридон Афанасьевич
Спиридон Афанасьевич
Обидно, что подручные оказались обычными болванчиками - лучше б Идвин была полноценным компаньоном вместо унылой Палледжины, а Константин вместо гоблина.