25 марта 2023Игры

Обвиняющие Криса Авеллона в домогательствах девушки отказались от своих слов


Сценарист видеоигр Крис Авеллон урегулировал вопрос с бывшими коллегами, которые обвинили его в сексуальных домогательствах. Карисса Бэрроуз и Келли Бристол полностью отказались от выдвинутых обвинений, о которых впервые стало известно ещё в 2020 году. Авеллон вместе с девушками выпустил совместное заявление, в котором Бэрроуз и Бристол утверждают, что они не преследовали цель обвинять коллегу, а лишь хотели помочь своим опытом представителям меньшинств.

«Никто из нас никогда не подвергался сексуальному насилию со стороны мистера Авеллона. Нам ничего не известно о том, что он когда-либо домогался до других женщин. И нам ничего не известно о том, что мистер Авеллон мог злоупотреблять корпоративными средствами. Все обратные утверждения, которые мы ранее говорили или писали о мистере Авеллоне, не было нашим намерением. Мы хотели поддержать женщин в этой отрасли, но наши слова были неверно истолкованы, подразумевая конкретные обвинения в неправомерных действиях. Мы заинтересованы в безопасности женщин, меньшинств и представителей любого другого сообщества, которые столкнулись с преследованиями в индустрии видеоигр. Мы считаем, что мистер Авеллон разделяет наше желание защищать эти сообщества. Мы считаем, что он заслуживает возвращения в индустрию, и поддерживаем его в этом начинании», — говорится в заявлении Кариссы Бэрроуз и Келли Бристол.

Стороны урегулировали конфликт с помощью выплат семизначной суммы. Крис Авеллон в свою очередь попросил уважать частную жизнь бывших коллег:

«Я ценю стремление мисс Бэрроуз и мисс Бристол сотрудничать с нами в решении проблем игрового сообщества, и их деятельность заслуживает похвалы и поддержки. Перед нами всё ещё стоит много реальных проблем, но я уверен, что мы сможем справиться с ними все вместе. Я бы попросил всех уважать частную жизнь мисс Бэрроуз и мисс Бристол и использовать эту возможность как средство прислушаться ко всем голосам в деле улучшения нашей культуры и наших сообществ».

После обвинений с Крисом Авеллоном прекратили сотрудничество Techland, Gato Studios и EA. После этого сценарист подал судебный иск против Кариссы Бэрроуз и Келли Бристол, назвав их обвинения ложными.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DorothyLiddell
DorothyLiddell
Пожелаем нам его возвращения. Хотя трипл А индустрия уже перестала существовать как явление, и все, на что мы можем рассчитывать от мастодонтов типа Авеллона - игры уровня АА с краудфандингов.