02 февраля 2024Игры

Obsidian объяснила выбор из двух рас при создании героя в ролевом экшене Avowed


Ролевой экшен Avowed разворачивается в сеттинге Pillars of Eternity, в котором представлено большое число самых разных рас, однако в самой Avowed игроку дадут выбрать только между человеком и эльфом — Obsidian назвали две причины такого решения.

Первой причиной является сюжет и правила лора Pillars of Eternity: игрок будет играть за представителя империи Аэдир, которая преимущественно состоит из людей и эльфов.

Второй причиной являются определённые технические нюансы: если бы разработчики попытались бы реализовать основные расы из Pillars of Eternity, то столкнулись бы с тем, что каждая из них имеет свой рост, габариты, хитбоксы и т. д. Это было бы довольно критично во время сражений от первого лица, а также при регулировании камеры для каждого представителя той или иной расы.

Как пояснила геймдиректор игры Кэрри Патель — с этой задачей в принципе можно справится, однако по мере разработки нужно делать выбор и расставлять приоритеты. Поэтому, к сожалению для некоторых, игроки не смогут поиграть, например, за местных ящериц.

Впрочем, следует напомнить, что в игре также не будет системы одобрения напарников и романов.

Obsidian объяснила выбор из двух рас при создании героя в ролевом экшене Avowed - фото 1

Avowed должна выйти осенью 2024 года на PC и Xbox Series, но более точная дата пока не называлась. Обещается, что по геймплею игра будет похожа на Fallout: New Vegas и The Outer Worlds. С геймплеем можно ознакомиться в данном материале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь