14 сентября 2022Сериалы

Общая аудитория «Дома дракона» возросла на 5% после релиза четвёртой серии


Общая аудитория сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) возросла на 5% с выходом четвёртого эпизода — такой информацией делится издание Variety со ссылкой на исследования компании Nielsen. Количество зрителей шоу на канале HBO практически не изменилось по сравнению с аудиторией третьего эпизода — 2,536 млн зрителей посмотрели новую серию. Однако учитывая данные со стриминг-сервиса HBO Max, общие показатели «Дома дракона» по вовлечённой аудитории выросли на 5% по сравнению с прошлой неделей.

Четвёртый эпизод «Король Узкого моря» (King of the Narrow Sea) вышел на HBO и HBO Max 11 сентября. Впечатления «Канобу» от просмотра новой серии можно прочесть здесь, а посмотреть тизер пятой серии можно тут.

Премьера «Дома дракона» привлекла в день выхода почти 10 млн зрителей на HBO и HBO Max. После этого стало известно, что сериал получит второй сезон. Кроме того, в сети появились слухи о возможном участии Генри Кавилла и Элизабет Олсен в продолжении шоу, однако официального подтверждения этой информации не было.

Пятая серия «Дома дракона» под названием «Мы путь осветим» (We Light the Way) выйдет 18 сентября. Российская премьера эпизода состоится на следующий день, 19 сентября, на Амедиатеке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь