08 июня 2022Сериалы

Оби-Ван не знал личность Дарта Вейдера по мнению сценариста сериала


Сценарист сериала «Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi) Джоби Харольд в интервью для издания TheWrap попытался ответить на один из вопросов, которые волнуют многих поклонников «Звёздных войн» после выхода шоу. Речь идёт о том, знал ли Оби-Ван Кеноби о судьбе своего ученика после событий на Мустафаре. И хотя многие фанаты уверены, что джедай был в курсе о том, что Энакин Скайуокер жив, сериал предоставил другую версию событий, выкрутив драму с Кеноби на максимум.

В своих рассуждениях сценарист Джоби Харольд озвучил ряд вопросов, которые помогли ему в создании истории про Оби-Вана Кеноби. Один из них был связан с личностью Вейдера, и сценарист явно дал понять, что он не был в курсе о просвещённости джедая. Суть в том, что во время «Мести ситхов» Кеноби узнал об Энакине Скайуокере как о Дарте Вейдере, когда просматривал записи с участием ученика и Палпатина. Харольд же, судя по его рассуждениям, только задавался этим вопросом во время написания сценария.

«На самом деле это не то, что я изначально предлагал. Это то, что я обнаружил по пути, и мне как бы пришлось подтвердить это у Пабло [Идальго] и серьёзно подумать: „Подождите секунду, а что он на самом деле знает? Знает ли он прозвище Вейдера? Что бы это означало? Может ли он связать этих двоих? Что он осознавал? Насколько он изолирован? Где находится Вейдер в это время? Что насчёт его репутации и насколько он известен?“. Все эти кусочки головоломки», — поделился мыслями сценарист.

Четвёртый эпизод «Оби-Вана Кеноби» вышел на стриминг-сервисе Disney+ сегодня, 8 июня. Всего в сериале будет шесть серий. О впечатлениях «Канобу» можно прочесть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь