14 сентября 2020Технологии
Обновлено 14.09.2020

Nvidia официально заявила о покупке Arm за $40 млрд


Компания Nvidia выпустила официальное заявление, где рассказала о намерении купить Arm у японской компании SoftBank за 40 миллиардов долларов.

После совершения сделки (на ее завершение уйдет полтора года) у Arm останется главный офис в Великобритании, но фактически она будет частью Nvidia. Новый владелец также обещает построить новый исследовательский центр и развивать изучение искусственного интеллекта.

Nvidia официально заявила о покупке Arm за $40 млрд - фото 1

Обе стороны сделки заявляют, что никаких последствий для других производителей это не принесет, а новый владелец сохранит открытое лицензирование технологии. Правда, какие-то важные изменения на рынке все же планируются, иначе Nvidia не тратила бы столько денег.

Напомним, что Arm — топовый разработчик процессоров и технологий для чипов, которые установлены в смартфонах и планшетах на базе Android и iOS. А скоро Apple выпустит и собственные процессоры для ПК и ноутбуков, которые также основаны на этой технологии.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orimusic
orimusic
что никаких последний для других производителей это не принесет,
midnight_bloom
midnight_bloom
Пока смутно представляю что Хуанг снова запекает в своей духовке, но учитывая насколько он крут, постепенно это блюдо точно даст жару на рынке... https://www.youtube.com/watch?...