07 мая 2020Технологии

MediaTek представила Dimensity 1000+: процессор для смартфонов с поддержкой экранов 144 Гц


Компания MediaTek анонсировала улучшенную версию однокристальной системы Dimensity 1000 со знаком «+» в названии.

Свежий Dimensity 1000+ не просто поддерживает связь 5G, но и способен дать сразу двум SIM-картам смартфонов работать в сетях пятого поколения.

Из более приближенного к нашей реальности: SoC поддерживает экраны с частотой обновления экрана до 144 Гц включительно, что обрадует мобильных геймеров.

Еще тут есть функция оптимизации игр MediaTek HyperEngine 2.0, которая работает, как и большинство подобных систем — временно «гасит» менее важные процессы в смартфоне, чтобы увеличить его быстродействие и запуск игр.

MediaTek представила Dimensity 1000+: процессор для смартфонов с поддержкой экранов 144 Гц - фото 1

А вот технология HyperEngine 2.0 более полезна и отвечает за переключение между сетями 5G и 4G. Это поможет сэкономить батарею смартфонов. Заявлена некая параллельная передача сигналов Bluetooth и Wi-Fi, что должно уменьшить задержку сигналов.

Позаботились и о качестве картинки, за которое отвечает технология MiraVision. Она корректирует цвет, контрастность, яркость, динамический диапазон, резкость и другие важные для качество видео настройки.

Первый смартфон на процессоре MediaTek Dimensity 1000+ выйдет совсем скоро, но его точная модель не известна. Сообщили только, что это будет аппарат в геймерском подразделении iQOO, принадлежащем китайскому гиганту Vivo.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Интересно было бы знать ещё на каких ядрах основан данный SoC. В том числе графическое исполнение. Потому что если это Мали - в 144 герца как-то не верится. Потому что Е990 к примеру тоже якобы может в 120 герц, тогда как на деле - не может.
SMC512
SMC512
Точно обрадует мобильных геймеров? Уж сколько я читал о мониторах и матрицах, в том числе и мобильных(а читал я дохрена) - понятно зачем 144 на мониторах для кибер котлет, но сука на мобильнике 144 что бы играть - во что там играть, да и на мобильном то экране как это оценить? Серьезно. Там даже и близко кеберспорта не наблюдается в котором 144 помогут нагибать. Да и взаимодействие с игрой через сенсорный экран прямо скажет не идеально и далеко до мышки/клавиатуры/геймпада и 60 гц с головой.