20 марта 2020Технологии
Обновлено 20.03.2020

Новый дудл посвятили мытью рук. Google изобразила Земмельвейса — «отца гигиены»


20 марта дудл на стартовой странице поисковой системы Google посвятила венгерскому врачу Игнацу Земмельвейсу. Его многие считают первым человеком, который открыл медицинские преимущества мытья рук.

Видео, которое можно посмотреть, нажав на дудл, посвящен тому, как правильно мыть руки. Видео появилось на стартовой странице почти во всех странах. Разработчики заявили, что сегодняшний дудл следует официальной рекомендации о том, как правильно мыть руки по версии Всемирной организации здравоохранения.

20 марта 1847 года Земмельвейса назначили главным резидентом родильного дома Венской больницы общего профиля. Там он сделал вывод и показал, что дезинфекция рук у врачей значительно снижает передачу заболевания.

Новый дудл посвятили мытью рук. Google изобразила Земмельвейса — «отца гигиены» - фото 1

Таким образом, Google подчеркнула важность того, чтобы мыть руки. Это особенно актуально на фоне пандемии, которая развернулась в мире сейчас.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AkeJIJIa
AkeJIJIa
Определитесь, пожалуйста, Земмельмвейс или Земмельвейс
sa2rn
sa2rn
Не поленитесь и ознакомьтесь с биографией дяденьки.