30 марта 2016
Обновлено 31.03.2016

Новый детективный сериал по Дугласу Адамсу пишет Лекс Лютор


Новый детективный сериал по Дугласу Адамсу пишет Лекс Лютор - фото 1

Я уже писал о сериале «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли», который снимает канал BBC America с Элайджей Вудом в роли помощника главного героя. Шоу основано на книгах Дугласа Адамса о частном сыщике, совершенно случайно решающем невероятно запутанные дела. Сюжета в книгах нет, так что сценарист сериала Макс Лэндис придумал свой собcтвенный.

Deadline сообщает, что найден актер на роль сыщика Дирка Джентли. Им оказался британец Сэмюэл Барнетт, известный эпизодическими ролями в фильме «Восхождение Юпитер» и десятке английских сериалов. Премьера «Дирка Джентли» состоится осенью 2016 года.

Новый детективный сериал по Дугласу Адамсу пишет Лекс Лютор - фото 2

От себя добавлю забавный факт: Лекс Лютор в «Бэтмене против Супермене» срисован Джесси Айзенбергом с Макса Лэндиса, с которым Айзенберг работал над фильмом «Ультраамериканцы».

Лэндис — именно такой гиперактивный нерд с тонким противным голосом, вперемешку цитирующий Генри Уодсворта Лонгфелло, Льюиса Кэрролла и Владимира Набокова, ужасно перевирающий цитаты и считающий, что его собеседникам это все очень интересно.

Схожесть подтверждает и сам Лэндис в своем Twitter.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
Паренёк странный, но идеи сценариев у него очень интересные https://youtu.be/26eCEhxfuBw 
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
нет, только не макс лэндис