23 марта 2016
Обновлено 24.03.2016

Элайджа Вуд сыграет в сериале по культовой книге Дугласа Адамса


Элайджа Вуд сыграет в сериале по культовой книге Дугласа Адамса - фото 1

Элайджа Вуд сыграет одну из главных ролей в сериале «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» по мотивам серии культовых фантастических детективов Дугласа Адамса (больше известного как автора «Автостопом по Галактике»).

Серия состоит из двух законченных романов и одного незавершенного. Как обычно у Адамса, книги представляют собой бессюжетное месиво с отличными шутками и философскими отступлениями на различные темы. Телевизионные адаптации книг благоразумно заимствуют главного героя и его профессию, игнорируя все остальные составляющие. В 2010 году на канале BBC Four уже была снята одна мини-серия со Стивеном Мэнгэном в главной роли.

Новый сериал будет рассказывать про сыщика Дирка Джентли (актер на эту роль еще не найден) и его помощника Тодда (Элайджа Вуд), которые каждый сезон будут расследовать одно очень странное преступление. Тодд не считает себя доктором Ватсоном и вообще помощником гениального сыщика. Он постоянно заявляет Дирку, что лучше него справляется с многим задачами. При этом Тодд — лжец, вор и хоббит.

Сценарий проекта напишет для BBC America Макс Лэндис, недавно получивший $3 млн за сценарий фэнтези-триллера Bright. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, показ которых состоится осенью 2016 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Человек с улицы под дождем
Человек с улицы под дождем
Класс!
vova4yma
vova4yma
Мне вот интересно что там в оригинале то. Если они позаимствовали только героя и профессию. Видать в оригинале он в космосе детектив? Можно было бы одно предложение в посте написать, а так гуглить пойду