19 августа 2020Игры

Новые детали из теста Resident Evill Village: еще один протагонист и тип врагов


Сайт Biohazard продолжает делиться деталями с тестирования Resident Evil: Village. На этот раз тестерам поставили новый отрезок игры.

Пока что это неофициальная информация, поэтому отнеситесь с недоверием. Однако все упомянутое не противоречит информации инсайдеров.

Что стало известно:

  • Геймплейный отрывок начался в пещере — под контроль давалась молодая женщина с керосиновой лампой. Скорее всего, это та самая девушка из трейлера игры.
  • У героини не было оружия — ее целью было сбежать из пещер. Тестеры говорят, что она была явно чем-то очень взволнованна и кого-то/что-то искала. Сами пещеры настолько темные, что игроки просили отрегулировать яркость.
Новые детали из теста Resident Evill Village: еще один протагонист и тип врагов - фото 1
  • В этой зоне появляются враги, которых мы еще не видели. Они представляют из себя высоких двуногих и мохнатых существ с козлиными рогами. Они носят с собой мечи, могут хватать и кусать игрока.
  • В трейлере игры нам показывали черного козла — возможно, существа произошли от них. Один из тестеров сравнил его с Крампусом (антипод Санты).
  • В игре можно отыскать файл, где существа зовутся «стригоями». Это позаимствовано из румынского фольклора.
  • В пещерах также была одна из ведьм, которых мы видели в трейлере. Ее звали Скарлетт. Она призывает стригоев, управляет насекомыми, напускает неизвестный фиолетовый туман и постоянно смеется.
Новые детали из теста Resident Evill Village: еще один протагонист и тип врагов - фото 2
  • Задача в этом отрезке — зажечь несколько фонарей, так как они отпугивают врагов. Это непросто, так как пещеры патрулируют стригои и ведьма, а у игрока нет оружия.
  • В конце уровня игрок находит потайную дверь и попадает в одну из спален замка. Она, судя по записке, принадлежит женщине по имени Пепи. Возможно, это женщина из трейлера.
Новые детали из теста Resident Evill Village: еще один протагонист и тип врагов - фото 3

На этом тестирование закончилось. Также тестер отметил, что игру запустили на PS4 Pro и все шло отлично — это любопытно, потому что Resident Evil Village обещали только на PS5.

Игра выходит в 2021 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lucikk
lucikk
Снова будет что-то вроде 7 резика. Первые части как-то поприятнее были, хорошо, что их ремастерят
darkgrey139
darkgrey139
"Это позаимствовано из румынского фольклора." И конечно же японцев НИКТО не обвинит в "культурной апроприации", как это было с Призраком Цусимы, которую делали не японцы и про японцев))