10 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Новую ролевую игру BioWare отменили


Многопользовательскую ролевую игру Shadow Realms от BioWare Austin решили закрыть. Об этом руководитель студии-разработчика Джефф Хикман объявил на сайте проекта.

В начале января 2015 года два источника блога Kotaku уже сообщали, что разработку Shadow Realms прекратили. Другой источник тогда опроверг эти заявления, подчеркнув, что игру просто решили полностью переделать. Якобы BioWare Austin начала делать не F2P-игру для PC, а большой ролевой экшен для компьютеров, PS4 и Xbox One. В нем пообещали полноценную сюжетную кампания, а закончить игру должны были в 2017 году.

Так или иначе, сейчас BioWare Austin официально признала, что Shadow Realms больше нет. Хикман поблагодарил всех игроков за поддержку и пообещал, что те пользователи, которые записались на закрытое бета-тестирование, в скором времени получат от разработчиков какие-то подарки. «Наша команда проделала удивительную работу над концепцией игры, и мы получили очень много положительных отзывов от наших игроков. Тем не менее сейчас у BioWare есть другие проекты на ближайшие годы, над которыми нам нужно сосредоточиться», — заявил глава студии.

Shadow Realms — многопользовательская ролевая игра BioWare Austin, действие которой происходит в наши дни. Ее представили в августе 2014 года для PC. По сюжету, игроки должны были перевоплотиться в героев, которые неожиданно получили магические силы. В исходной концепции им вчетвером нужно было одолеть одного злодея, который «управляет всеми моментами игры». Для Shadow Realms предполагались семь классов, включая воина, убийцу и волшебника. Игра должна была начать выходить по частям в конце 2015 года на PC, а альфа-тестирование хотели запустить еще осенью 2014 года.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Зачем было вообще браться.
Quicksilver Dog
Quicksilver Dog
что со мной не так? прочитал как BioWare Autism