15 июля 2020Интернет

Новую работу Бэнкси уничтожили. Все потому, что в метро Лондона запрещены граффити


Вчера Бэнкси представил свое новое творение, посвященное борьбе с распространением коронавируса. К сожалению, работу знаменитого уличного художника пришлось удалить из-за политики недопущения граффити в лондонском метро.

О том, что рисунки Бэнкси стерты, сообщил канал CNN со ссылкой на заявление компании Transport for London. Ее руководство отметило, что ценит внимание художника к вопросу о ношении масок во время пандемии. При этом его работу все равно пришлось стереть из-за строгой политики компании в отношении граффити в метро. Transport for London предложила Бэнкси найти более подходящее место для своего послания жителям города.

Напомним, главными героями художественной акции Бэнкси стали крысы, которые неправильно используют защитные маски или игнорируют их. Граффити показывают как зверьки чихают, оставляя следы на окнах и стенах вагона.

Бэнкси не первый раз обращается к теме коронавируса. В середине апреля он показал инсталляцию с грызунами, устроившими погром в туалете. Эту работу художник посвятил самоизоляции. Позднее он нарисовал ребенка, супергероем для которого стала медсестра.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Дикари
roland19
roland19
правильно сделали