13 мая 2020

Новому Бэтмену, Роберту Паттинсону — 34 года. Как он изменился со времен «Сумерек»?


Сегодня, 13 мая, британскому актеру Роберту Паттинсону исполнилось 34 года. Рассказываем о главных этапах карьеры нового Бэтмена и наблюдаем за тем, как он менялся от роли к роли.

Свой путь в кино Паттинсон начал в 2004 году с роли в телефильме «Кольцо Нибелунгов», а уже в следующем году появился на экране в образе Седрика Диггори в ленте «Гарри Поттер и Кубок огня».

В 2008 году вышло сразу три фильма с Робертом в главных ролях. В «Отголосках прошлого» он сыграл молодого художника Сальвадора Дали, в «Переходном возрасте» — музыканта по имени Арт, а в «Сумерках» — сверкающего на солнце вампира. Именно последняя работа подарила актеру мировую известность и многочисленную фанбазу.

Сыграв в мелодрамах «Помни меня» и «Воды слонам!», актер начал удивлять поклонников неожиданным выбором ролей. С каждой новой работой он стал все дальше уходить от образа романтического героя. Самыми заметными его проектами с 2012 по 2018 год стали «Космополис» Дэвида Кроненберга, «Хорошее время» Бена и Джошуа Сэфди и «Высшее общество» Клер Дени.

В 2019 году Роберт Паттинсон появился в лентах «Король», где сыграл дофина Людовика, и «Маяк», где перевоплотился в смотрителя маяка. А в мае прошлого года стало известно, что именно он станет Бэтменом в новой экранизации комиксов DC. Премьера ленты о защитнике Готэма запланирована на 2021 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь