01 марта 2020
Обновлено 02.03.2020

Новелизация фильма «Звездные войны. Скайуокер. Восход» раскрыла тайну Палпатина


Официально старт продаж книги должен начаться лишь 17 марта, но пресс-копии уже разосланы, а потому спойлеры начали появляться в сети.

Новелизация фильма «Звездные войны. Скайуокер. Восход» раскрыла тайну Палпатина - фото 1

В книге сказано, что Палпатин — это клон. Его невероятно сильный дух был перенесен в искусственно созданное тело. На бумаге были отражены мысли Кайло Рена, прибывшего на Эксигол для конфронтации с императором Палпатином. Он обращает внимание на устройство, к которому подсоединен злодей. Он уже видел его, когда изучал события Войн Клонов в детстве.

По мнению Кайло дух Палпатина настолько мощный, что это клонированное тело не в состоянии с ним совладать, а потому быстро приходит в негодность.

Схожая вещь была в мини-серии комиксов Dark Empire от Тома Вейча. Там Палпатин тоже после смерти оказался в теле клона, только то тело не разрушалось от его мощи. Лукас оценил такое развитие событий и даже подарил эти комиксы сотрудникам Lucasfilm. Он считал, что это могло бы быть достойным продолжением его трилогии.

На данный момент это все подробности. Но теперь мы знаем, как так получилось. А то появление культового злодея в последнем фильме вызывало огромное количество вопросов, на которые фильм даже не пытался дать ответов.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
короче стибрили идею с клоном Палыча из Расширенной Вселенной! собственно это и следовало ожидать :/
Bazkin
Bazkin
Так, так, падажжите, на DTF был пост, что к фильму выпустили энциклопедию с разъяснениями по Вселенной и прочему, и про Палпатина там было вот так"Одна из самых сложных загадок Новой трилогии, даже с учётом дополнительной информации. Для начала, нужно понимать, что Палпатин не пережил падение в конце 6-го эпизода. В отличие от того же Дарта Мола, он действительно умер, о чём сам и говорит в фильме.В какой-то момент его тело извлекли культисты и доставили на Эксегол, где поддерживали от окончательного разложения при помощи ситхской алхимии и технологий. Сам же Палпатин в 9 эпизоде — всего лишь дух, привязанный к своим останкам."