21 декабря 2020Игры

Нолан хочет создать видеоигровые адаптации своих фильмов


Режиссер Кристофер Нолан в интервью каналу Movieclips, ведущим которого выступил организатор The Game Awards Джефф Кили, рассказал, что хотел бы создать видеоигровую адаптацию своих фильмов. По словам Нолана, он многие годы рассматривал несколько проектов, в том числе — игру во вселенной фильма «Начало». Режиссер отметил, что фильмы делаются тяжело и долго, а игры — еще тяжелее и дольше.

Всю свою энергию и все свое время я хочу посвящать фильмам, поэтому, когда вижу, как сложно создавать игры, не могу отнестись к этому легкомысленно. Но я точно заинтересован в этом, это удивительный мир.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BVOne
BVOne
А не пустые кинотеатры ли заставили задуматься над другим способом заработка?
Ramonak
Ramonak
И что он может предложить игровой индустрии? Я сомневаюсь, что он хотя бы одну игру прошел. Вроде раньше писали, что у него даже компа нет - типа пользоваться не умеет. Он вообще какой-то зашоренный сухарь - даже в фантастических фильмах типа Интерстеллара боится графон и воображение применить, поэтому планеты из другой системы у него выглядят как земные пустыри (одну водичкой просто залил на полметра, другая просто скалистый ледник, третья вообще просто степь какая-то обычная земная). При том, в у того же Скотта натурные съемки в Исландии выглядят инопланетно и круто, или тот же Марс выглядит Марсом, хотя тоже на Земле сняли. Роботы у Нолана - это не практичные нелепые параллелепипеды, космические станции - тупо бетонные здания, поднятые в космос, а в космическом корабле есть кафельная плитка.И как с таким сухим и скудным визуальным воображением можно в игры идти? Типа хочет предложить свои концептуальные фишки, на которых строит свои фильмы (аля временная инверсия)? Да все это уже было в геймдеве по большей части - и со временем игрались, и с порталами, и с гравитациями, и с респавнами. Да и фишка в геймдеве мало что стоит без реализации, а Нолан свои фишки даже в кино (а это его стязя) не может вплести органично, точнее кино снять вокруг своей фишки вменяемое (аля Довод и Дюнкерк), что он тогда в геймдеве сможет сделать?