20 декабря 2020
Обновлено 20.12.2020

Джордж Клуни оценил свою игру и качество сценария в «Бэтмене и Робине»


В год выхода фильм «Бэтмен и Робин» был совершенно заслуженно разгромлен и критиками, и зрителями.

После 1996 года точка зрения на картину Джоэля Шумахера, отошедшую от мрачной эстетики дилогии Тима Бертона в пользу цирковой стилистики сериала 60-х, поменялась в лучшую сторону.

Джордж Клуни оценил свою игру и качество сценария в «Бэтмене и Робине» - фото 1

Но Джордж Клуни, сыгравший Бэтса в «Бэтмена и Робине», до сих пор уверен, что фильм очень плохой. В интервью американскому радио-жокею Говарду Стерну Клуни заявил следующее:

Правда в том, что я там плохо сыграл. Акива Голдсман — который с тех пор получил «Оскара» за свои работы — написал сценарий. И это ужасный сценарий, он вам сам так и скажет. Я в фильме ужасен— я всем так говорю. Недавно умерший Джоэль Шумахер, который поставил картину, говорил, что да, она не работает. Мы все промахнулись с этим фильмом.

Также, по словам Клуни, он вообще не мог оказать какое-то влияние на творческое направление фильма:

Ничего по-другому я сделать не мог. Это была огромная машина. И надо помнить, что в то время я был просто актером, которого позвали в фильм. Я не был продюсером, который мог дать картине зеленый свет.

Справедливости ради, после «Бэтмена и Робина» выходили фильмы и похуже — есть еще и The Dark Knight Rises («Темный рыцарь: восхождение легенды») Кристофера Нолана.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Мы примерно ожидали что Башкиров серанет что нибудь такое в конце ( в данном случае это про Тёмного рыцаря), но меня интересует другое - ты вообще читаешь что городишь??? Какой нах Клуни в Бэтмене навсегда если летучую мышь там играл Вэл Киллмер!! Канобка тебя совсем с цепи спустила что ты поришь такую несусветную чушь??
Salt017
Salt017
То ли перевод кривой, то ли автор пьяный, все намешал в кучу и под конец зачем-то добавил темного рыцаря