28 июня 2016Игры
Обновлено 29.06.2016

Nintendo объяснила столь плотную завесу тайны над NX


О существовании домашней консоли Nintendo NX известно уже больше года, однако даже после официального анонса даты выхода новинки мы ничего о ней не знаем. Создатель легендарных игровых серий Mario и Legend of Zelda Сигеру Миямото объяснил, к чему такая секретность.

Nintendo объяснила столь плотную завесу тайны над NX - фото 1

В интервью AP Миямото рассказал, что Nintendo все еще работает над ключевой технологией новой консоли и не готова показать ее миру.

Что касается NX, мы все еще работаем над одной идеей. Так что мы просто не можем ничем поделиться на данном этапе и не хотели бы сравнивать себя с технологиями других компаний. Если бы мы просто следовали за свежими технологическими достижениями, консоль вышла бы куда быстрее.

Объяснение весьма туманное, но одно ясно точно – ничего ординарного от японской компании ждать не приходится, Nintendo планирует очередную революцию в видеоиграх. Ранее господин Миямото объяснил, почему новинку не показали на E3 2016:

Мы бы с радостью показали консоль на выставке, но мы не можем. Мы опасаемся подражателей и плагиаторов, которые могут украсть наши идеи, если мы поделимся ими раньше времени.

Будут ли они удачными, мы узнаем в марте 2017, когда NX можно будет увидеть и потрогать, а пока остается лишь довольствоваться противоречащими друг другу слухами и терпеливо ждать официальных подробностей.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Опять что-то невнятное придумают. И в итоге обычным разработчикам будет проще сделать версии пс4, нео и вр присобачить, чем одну версию для НХ.