18 июня 2016Технологии
Обновлено 18.06.2016

Nintendo официально отказалась от VR-гонки


Nintendo идет собственным путем и предпочитает с осторожностью подходить ко всем новым технологиям, о ценности и привлекательности которых для потребителя нельзя судить с уверенностью. Это касается и VR-технологий, которые, вопреки слухам, не появятся на новой домашней консоли NX.

Nintendo официально отказалась от VR-гонки - фото 1

О том, что Nintendo не ведет разработок в области технологий виртуальной реальности и не собирается включать поддержку VR в свою новую консоль, сообщил глава Nintendo of America Реджи Физ-Эмей.

Что до нас, мы хотим сперва удостовериться, что технология закрепится. Мы хотим опираться на технологии, которые представляют реальную ценность для потребителей. Например, в свое время было множество разработок на основе гироскопов, но реально востребованными они стали лишь после успеха Wii и ее контроллера.

Так что роль первопроходцев нового подхода к видеоиграм и цифровым развлечениям японская компания оставляет конкурентам из Sony, Oculus, HTC и Samsung. Скоро к пионерам VR присоединится и Microsoft, Project Scorpio обещает быть достаточно мощным для обеспечения потребностей VR-гейминга.

Мы подождем, пока виртуальная реальность станет мэйнстримом, и тогда, как компания-производитель контента, мы поддержим ее и превратим в нечто, что все захотят попробовать.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
YakuzaHonda
YakuzaHonda
Мы подождём если виртуальная реальность станет мейнстримом
R M
R M
Как и всегда Канобу - очень свежие новости