11 августа 2022Сериалы

Нил Гейман назвал один из своих любимых моментов в экранизации «Песочного человека»


Нил Гейман рассказал о своей любимой сцене экранизации его серии комиксов «Песочный человек» (The Sandman) от Netflix в интервью для Variety. Она связана с актёром Дэвидом Тьюлисом (франшиза «Гарри Поттер»), сыгравшим Джона Ди.

Далее следуют незначительные спойлеры, поэтому «Канобу» просит читать текст с осторожностью!

«В 10 эпизодах „Песочного человека“ есть сцены, которые заставили меня плакать, которые вызывают у меня благоговейный трепет, и которыми я горжусь. Но наблюдать за тем, как Дэвид Тьюлис в роли Джона Ди забредает на кухню в закусочной, берёт себе мороженое, подходит и ест его на прилавке, в то время как что-то происходит вокруг него, — это одна из моих любимых сцен. Она делает так много, ни о чём не говоря. Дэвид Тьюлис идёт и берёт мороженое, и это одновременно пугающе, ужасно и по-человечески», — рассказал Гейман.

«Песочный человек» доступен для просмотра на стриминговом сервисе Netflix с 5 августа. В том же интервью Нил Гейман рассказал о причинах изменения одной из сцен с комикса, в котором появляется Люцифер в исполнении Гвендолин Кристи. Ранее сериал стал лидером по просмотренным часам за последнюю неделю на Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь