11 августа 2022Сериалы
Обновлено 11.08.2022

Нил Гейман объяснил причину изменения сцены со Сном и Люцифером в «Песочном человеке»


Нил Гейман объяснил причину изменения сцены с Морфеем и Люцифером в сериале «Песочный человек» (The Sandman) в интервью для Variety. По его словам она связана с «экономией» и желанием побольше задействовать актрису Гвендолин Кристи («Игра престолов»).

Далее следуют спойлеры, поэтому «Канобу» просит читать текст с осторожностью!

Изменения связаны со сценой, в которой Сон хочет забрать свой шлем у демона в Аду. В комиксах они устраивают словесный поединок, за которым наблюдает Люцифер. В сериале Люцифер непосредственно участвует в самом поединке. Гейман назвал эти изменения «экономикой».

«Мне кажется, у каждой среды своя экономика. Если вы пишете комиксы, у вас экономия страниц. У вас есть только 24 или 22 страницы, шесть панелей на странице, 35 слов на панели. Это экономика. Так что вам придется подстроится под это. При создании сериала вы занимаетесь экономией актёров. Вы говорите, я хочу актёра такого размера. И если я собираюсь поставить актера такого размера в это место, я должен дать им какое-то занятие», — объяснил Гейман.

Писатель рассказал, что он вводил Люцифера в комикс с мыслями о том, что он будет наблюдать за игрой. Это было сделано для того, чтобы читатель следил за его реакцией и захотел увидеть матч-реванш в будущем. Гейман также добавил, что во многом на решение изменить повлиял и выбор актрисы Гвендолин Кристи.

«И потом вы нанимаете Гвендолин Кристи по двум причинам. Во-первых, она фанатка „Песочного человека“ и хочет сыграть Люцифера, а вы не хотите спорить с Гвендолин. Во-вторых, потому что вы захотели, чтобы она сыграла Люцифера. Её рост 6 футов 3 дюйма (190 см), 6 футов 6 дюймов (198 см) на каблуках и 7 футов 5 дюймов (226 см) с крыльями. Поэтому вы хотите, чтобы она была на экране как можно больше. Вы думаете, у нас будет по-настоящему сказочное противостояние», — рассказал Гейман.

«Песочный человек» доступен для просмотра на стриминговом сервисе Netflix с 5 августа. Ранее сериал стал лидером по просмотренным часам за последнюю неделю на Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь