26 июня 2020Игры

Нил Дракманн про утечку сюжета The Last of Us 2: «Один из худших дней моей жизни»


В новом выпуске подкаста Kinda Funny геймдизайнер The Last of Us: Part 2 Нил Дракманн рассказал о своих эмоциях, когда в сеть попали сюжетные спойлеры игры.

За спойлеры в комментариях будет бан.

Нил Дракманн про утечку сюжета The Last of Us 2: «Один из худших дней моей жизни» - фото 1

Его слова передает VG24/7:

Дракманн в частности говорит про слитую сцену, где Джоэл (герой оригинальной The Last of Us) умирает от рук нового персонажа Эбби.

Было очень непросто, когда произошла утечка, и все увидели эту сцену. Люди любят этого героя, а потом видят это и узнают, что ты еще и играешь потом за персонажа, который его убил. Они потеряли голову. Могу понять. И нам пришлось сидеть два месяца с мыслями: «Все не так просто, но мы ничего не можем сказать». Они просто жили в непонимании и злости. Было чертовски сложно.

Когда произошла утечка, это был один из худших дней моей жизни. Я видел это в реальном времени. Видел, как ролик попал на ютуб. Мы паникуем и просим снести его. Происходит лаг, из-за которого это длится час. На тот момент там уже была тысяча просмотров. И ты сидишь, твое сердце почти перестает биться. Ты думаешь: «Ну все. Несколько часов и это будет везде». Спустя пару часов это появляется везде, тебя начинают ненавидеть в соцсетях, что переходит в угрозы смерти, антисемитские ремарки и безумие, которого я не ожидал. Я знал, что люди расстроятся из-за смерти любимого персонажа. Но такой уровень ненависти? Даже не знаю, как лучше это описать. Расстройство?

Было тяжело смотреть, как люди упирались рогом и говорили: «Я ненавижу эту игру. Контекст ничего не изменит». Через несколько дней мы поняли, что худшее уже позади. Игру представили самым худшим способом. Это был наш самый большой страх, ведь мы столько всего сделали, чтобы сохранить историю в тайне.

The Last of Us 2 вышла на PlayStation 4. У нее очень высокие оценки критиков, а игроки обрушили ей рейтинг.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AleckSkeed
AleckSkeed
Вот же ж проблемы-то) Спойлеры-то. Я вообще сначала всё прохождение прогляжу на Ютубе, весь сюжет в сжатых роликах, а играть буду через годик-полтора, когда возьму по скидке (а лучше с рук) "на полку")) В данном случае я не просто не боюсь спойлеров, я специально их ищу в полном объёме, задолго ДО прохождения)