30 января 2021Технологии
Обновлено 30.01.2021

Netflix тестирует таймер сна


Netflix придумал таймер сна для своей площадки. Стриминговый сервис тестирует новую опцию на Android-гаджетах. Теперь пользователи, которые засыпают во время просмотра, не смогут пропустить самое интересное в сериалах и фильмах.

Таймер сна, по всей видимости, обеспечит клиентам более здоровый сон. По задумке, таймер позволит не мешать сну из-за проигрывающегося видео на фоне. Об этом пишет издание The Verge. Система будет останавливать воспроизведение контента после того, как зритель уснул.

Чтобы включить новую опцию, пользователю необходимо нажать на значок часов в панели просмотра. Там можно будет выбрать промежуток времени, через который Netflix будет проверять, не уснул ли пользователь. Таймер сна можно настроить на проверку каждые 15, 30 или 45 минут. Сервис предлагает возможность контроля в конце каждого эпизода сериала или в финале просматриваемого фильма.

Сейчас опция доступна только в профилях для взрослых на Android-гаджетах. Если тестирование таймера сна пройдет успешно, его добавят в интерфейс телевизионной версии Netflix и версии для ПК.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь