19 марта 2020Технологии
Обновлено 19.03.2020

Netflix может отказаться от трансляций в HD качестве


Евросоюз серьезно обеспокоен возросшей нагрузкой на интернет из-за введенного карантина. В связи с этим они обратились к Netflix и другим стриминговым платформам с просьбой прекратить трансляции в высоком разрешении.

Netflix может отказаться от трансляций в HD качестве - фото 1

Еврокомиссар Тьерри Бретон сообщил в своем Twitter-аккаунте, что связался с Ридом Хастингсом — генеральным директором Netflix для совместного решения этой проблемы. «Комиссар Бретон прав, подчеркивая важность обеспечения стабильной работы сети. Нам важно, чтобы интернет продолжал работать бесперебойно в это критическое время», — прокомментировал это обращение представитель сервиса.

Ранее стало известно, что Netflix уже ввел необходимые меры для обеспечения стабильной работы интернета. В частности, стал использовать серверы, располагающиеся ближе к пользователям, для снижения траффика.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
ну и нафиг он нужен ток с сабами и без 4к?
The XOF
The XOF
Онлайн-кинотеатры такие онлайн кинотеатры - цензура, а теперь и урезание разрешение. Если потребитель платит за услугу почему её качество должно ограничиваться.