28 февраля 2018
Обновлено 28.02.2018

«Не такой выдающийся, как первый»: отзывы критиков о втором сезоне «Джессики Джонс»


8 марта 2018 года на Netflix целиком выйдет второй сезон «Джессики Джонс». Однако некоторые кинокритики уже успели посмотреть и оценить продолжение сериала, а мы собрали их впечатления в этой заметке.

На данный момент 2 сезон «Джессики Джонс» получил средний балл 73 из 100 на Metacritic.

«Не такой выдающийся, как первый»: отзывы критиков о втором сезоне «Джессики Джонс» - фото 1

We Got This Covered — 80 из 100.

Второй сезон хоть и не такой выдающийся, как первый, но продолжает доказывать, что главный персонаж сериала — самый сложный и очаровательный персонаж вселенной Marvel как в кино, так и на телевидении. Склонность сериала опираться на элементы нуара с крутым повествованием придает ему совершенно отличающиеся от других супергеройских сюжетов тон и дух.

Collider — 80 из 100.

Детективное агентство Джессики Джонс снова обеспечивает хорошую нуарную основу для главной загадки этого сезона, которую интересно распутывать и которая определенно кажется более обоснованной, чем все, что мы видели до этого со злодеями вроде клана «Рука». Сериал также с умом распределяет время и дает возможность что-то сделать тем, кто окружает Джессику, но сохраняет между ними связь. Во втором сезоне определенно есть место для большего количества юмора, а эпизоды могли бы быть короче, но «Джессика Джонс» снова ставит персонажа превыше супергероики. И в этом вся разница.

UPROXX — 60 из 100.

Кристен Риттер настолько харизматична и настолько хороша в переключении между сарказмом и откровенной болью, что на второй сезон намного приятнее смотреть, чем должно быть, учитывая очень медленный темп повествования и количество времени, затраченного на второстепенных персонажей и лишние сюжеты.

Больше о «Джессике Джонс»

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Что? Джессика страдала меньше, чем в первой части?
falloutfan92
falloutfan92
Блин, а если учитывать что первый сезон довольно посредственнен и выезжает лишь на харизме главного злодея, то выходит что...мда.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Жду,что будет хуже первого сезона,но мало ли.