29 июля 2020Игры

«Не могу перестать восхищаться»: создатель Yakuza оценил Ghost of Tsushima


На днях в Twitter появились цитаты создателя серии Yakuza и главного креативного директора SEGAТосихиро Нагоси, касающиеся новой игры Ghost of Tsushima. Тайтл произвел на японского геймдизайнера сильное впечатление.

Нагоси выразил свое восхищение работой американских разработчиков из Sucker Punch и удивился, почему японцам не всегда удается так радовать своих соотечественников.

«Думаю, эту игру должны были сделать в Японии. Это удивительно, как они [Sucker Punch] сделали японцев счастливее, чем это делают сами японцы. Это не просто отличная игра. Меня трясет от эмоций», — рассказал геймдизайнер.

Отдельно Нагоси отметил возраст и внешность главного героя. Он удивился тому, сколько средств было потрачено на протагониста средних лет, которого сложно назвать красавчиком. По мнению Нагоси, в Японии маркетинговые исследования забраковали бы появление такого героя в игре.

«Не могу сосчитать, сколько всего восхищает меня. Например, исторический сеттинг. Не могу перестать восхищаться», — подытожил создатель Yakuza.

Напомним, Ghost of Tsushima вышла 17 июля на PlayStation 4 и сразу получила признание геймеров по всему миру. Какой получилась игра, узнавай из нашей рецензии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь