24 октября 2017Игры

Микротранзакции — не повод для паники! Бывший дизайнер Dead Space не верит в смерть одиночных игр


Микротранзакции — не повод для паники! Бывший дизайнер Dead Space не верит в смерть одиночных игр - фото 1

Похоже, что пессимистичные новости о смерти одиночных сюжетных игр преувеличены. По крайней мере, так считает Зак Уилсон, бывший старший дизайнер уровней закрывшейся студии Visceral Games.

По его словам, хоронить такие игры еще рано.

Заявление о том, что одиночные линейные игры исчезнут — полный абсурд. EA, может быть, и не та компания, которая возьмет на себя спасение утопающих, но в мире полно других коллективов, заинтересованных в подобных играх, и они никуда не денутся. Лично я хочу видеть более качественные игры, но в меньшем количестве. Наверное, так и произойдет.

Зак считает, что само понятие одиночной линейной игры достаточно размыто. Понятно, что The Last of Us как раз такая, но в случае с Dishonored и BioShock для него уже все не так очевидно.

Кроме этого, Зак пояснил, что наличие микротранзакций вполне объяснимо и не должно вызывать панику. Зак сам является акционером EA, и ему выгодно, чтобы компания получала высокий доход. Но у всего должна быть мера.

Как геймдизайнер ААА-игр, я прикладываю все усилия, чтобы найти баланс между доходом и уважением к искусству, постоянно думая об игроках. Я бы не стал покупать игры, которые злоупотребляют микротранзакциями.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
Одиночные линейные игры, разумеется, не исчезнут... Просто в них будут лутбоксы и микротранзакции, лол.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Искусством? Смешно.