24 мая 2017Интернет

«Не думал, что у тебя умственная деменция»: Соколовский о Ларине


Блогер Руслан Соколовский выпустил первое видео после оглашения приговора по резонансному делу о ловле покемонов в цервки. В нем он критикует Дмитрия Ларина, ранее публично заявлявшего о том, что он находится на стороне обвинения, и зовет помочь в обустройстве хосписа в Екатеринбурге.

По словам Руслана, видео он решил записать, чтобы помочь хоспису, над обустройством которого он работает вместе с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Но, раз уж у него появилась возможность высказаться, блогер решил использовать ее, чтобы ответить Дмитрию Ларину вот на это видео.

Соколовский разбирает речь Ларина по частям и в какой-то момент даже говорит:

Я не думал, Дима, что у тебя умственная деменция. Это ужасно и отвратительно, и я очень тебе сочувствую.

После этого Соколовский утверждает, что ему удалось развенчать миф о том, что за ловлю покемонов в церкви можно сесть в тюрьму, созданные федеральными СМИ:

И я очень рад тому, что у меня это получилось [развенчать миф]. В ходе всего судебного заседания в итоге выяснилось, что я не виноват в ч. 2 ст. 148 УК РФ. То есть, в самом храме я вел себя прилично, а значит, все в порядке. И я доказал, что если и вы будете вести себя в этом месте прилично, то тоже все будет хорошо. Наверное. Не забывайте, в какой стране мы живем.

Далее Руслан признается, что, возможно, временами был слишком резок, и 8 месяцев в СИЗО и под домашним арестом изменили его мировоззрение:

Я создавал свои ролики в критических и полемических целях, однако, объективно, я перегнул палку со своим максимализмом. Но для меня за эти восемь месяцев изоляции очень многое изменилось […] Для меня теперь люди делятся на справедливых и несправедливых, а никак не на атеистов и верующих.

Говоря о планах на новые видео, Соколовский признался, что боится выкладывать новые ролики без поддержки федеральных СМИ, а сегодняшний ролик вышел под протекторатом мэра Екатеринбурга. Кроме того, блогер рассказал, что получил предложения о работе от нескольких таких СМИ и одно из них принял: в эту пятницу, 26 мая, выйдет первый ролик.

Комментарии 99
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Если не можешь победить эту страну, начинай на неё работать.