09 апреля 2020Игры

Название, сеттинг и сюжет: новые детали о Resident Evil 8


За последние пару дней в сети появились новые подробности о будущей восьмой части Resident Evil. Мы собрали самое интересное.

Учтите, это неофициальная информация, к которой стоит отнестись с недоверием. Однако источников в последнее время появилось немало и все поддерживают информацию друг друга.

Один из последних — сайт Biohazardcast, которому на почту прислали утечку об игре. Что стало известно:

  • У Resident Evil 8 будет подзаголовок Village («Деревня»), что неудивительно — действие игры разворачивается в заснеженной деревне.
  • Главной злодейкой (или одной из) будет некая Ведьма. Она напоминает Маргариту из Resident Evil 7: Biohazard: преследует игрока, мерзко смеется, повелевает насекомыми и превращается в них после временной «смерти».
  • В игру вернется Крис Редфилд, которого мы видели в финале RE 7 (и дополнении к ней). Похоже, он выступит в роли антагониста или же двойного агента. В одном из флэшбеков он врывается в дом, где живет Итан и Мия, и стреляет в них.
  • Да, в игру также вернутся Итан и Мия, герои прошлой части. На этот раз у них будет ребенок. Вероятно, Итан будет главным героем.

Это подтверждает инсайдер Dusk Golem, который одним из первых начал рассказывать про будущий проект. И добавил от себя догадку, что сюжет будет как-то связан с событиями Resident Evil 4 — много похожих элементов.

Ранее Dusk Golem раскрыл, что в тестовой версии игры был эпизод, где главный герой пробирался через деревню к замку, пока на него нападали Человек-зверь, зомби в доспехах и с мечами, а также та самая Ведьма.

Просто скажу это сейчас. Знаю, что многие не поверят, пока не увидят, но это окажется правдой.

Инсайдер также отмечает, что все это было в демо-версии, поэтому финальный вариант игры может отличаться от описанного. Как он слышал сам, с тех пор Capcom каким-то образом изменила Криса и Итана.

Еще один источник — пост на реддите, который подтверждает большую часть вышеописанного, но добавляет пару деталей:

  • Итан, Мия и ребенок живут в деревне, потому что переехали туда после событий прошлой части игры. Говорят, что в горах происходит что-то странное.
  • Однажды местные превращаются в зомби, но их вместе с простыми людьми уничтожает организация «Амбрелла». Итан выживает, но Мия и ребенок исчезают.
  • Итан отправляется на их поиски в замок и пробирается через шахты.
  • В игре есть оборотни, но не такие, о каких вы могли подумать. Деталей нет.

Игру должны анонсировать в этом году, а выйдет она в первом квартале 2021 года. Это если все утечки окажутся правдой.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FallenGhost
FallenGhost
Интересно...
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
хм... походу клепают эдакую смесь 7-й части и четвертой. там был Леон, дочь президента и сектанты. а тут Итан, мутанты, жена с ребенком, и деревня с замком (в четвертой тоже был). типа пытаются угодить и любителям седьмой, и тем кто любит более "классические" резиденты. но в итоге все равно окажется замешано какое то ГМО, Амбрелла и т.д.. но зачем только этот вид от первого лица? значит рожу для Итана, так и не придумали?