22 октября 2019Технологии

Назад в детство по-новому: комплект бумажных самолетов PowerUp 4.0 управляется со смартфона


На краудфандинговой платформе Kickstarter идет успешный сбор денег на комплект бумажных самолетов, управляемых со смартфона. Новинка называется PowerUp 4.0 и создал ее бывший пилот Шай Гойтейн (Shai Goitein).

Кампания по сбору денег PowerUp 4.0 еще не закончена, но он уже собрал больше миллиона долларов, хотя создатель запрашивал всего 40 тысяч. Видимо, не одному ему захотелось вернуться в детство и запускать самолеты.

Максимальная заявленная скорость полета — 10 метров в секунду. Максимальное расстояние до смартфона — 70 метров. Внутри установлен аккумулятор на 150 мАч, что дает 10 минут полета.

В стандартный комплект PowerUp 4.0 входит четыре модели бумажных самолетов, специальная крепежная рейка, набор пропеллеров, кабель micro-USB и руководство. Самолеты оснащены гироскопом и акселерометров, а также могут летать на автопилоте или управляются со специального приложения. Есть варианты с 10 шаблонам, с двумя непромокаемыми моделями или самолетом из пенокартона, который больше всего похож на настоящий.

Минимальный ценник PowerUp 4.0 — 49 долларов. Максимальный — 79 долларов. Первые поставки намечены на апрель следующего года.

  • До этого основатель CD Projekt Red анонсировал минималистичный, но дорогой телефон.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HyperXStreams
HyperXStreams
Наконец-то что-то полезное на кикстартере.