20 сентября 2019Киберспорт
Обновлено 20.09.2019

Нового игрока NAVI по CS:GO объявит 20 сентября. Это будет GuardiaN? [обновлено]


На официальной страничке Natus Vincere в фейсбуке говорится, что новый игрок по Counter-Strike: Global Offensive будет объявлен сегодня, 20 сентября. Им с большой долей вероятностью станет Ладислав «GuardiaN» Ковач.

Нового игрока NAVI по CS:GO объявит 20 сентября. Это будет GuardiaN? [обновлено] - фото 1

За день до этого менеджер команды Евгений «ugin» Ерофеев сказал, что новичком команды будет игрок, который уже выступал за организацию раньше.

Вариантов на самом деле не так много — это либо GuardiaN, выступавший за NAVI с 2013 по 2017 годы, либо Edward, арендное соглашение с которым не стала продлевать Winstrike.

Не исключен и неожиданный вариант — возвращение «сизда».

Перестановки в NAVI напрашивались уже давно — команда неудачно выступила на «мейджоре» в Берлине, не сумев миновать стадию 1/4 финала, и не выиграла ни одного матча на московском турнире BLAST Pro Series, опустившись в мировом рейтинге на десятое место. А после того, как Даниил «Zeus» Тесленко объявил о завершении карьеры, «кикать» из состава никого не пришлось, ибо вакантное место освободилось и так.

Обновление: Да, как и предполагалось, пятым игроком NAVI стал Ладислав «GuardiaN» Ковач. Так прокомментировал игрок возвращение в родной коллектив:

Приятно вернуться домой — туда, откуда я начал свой долгий путь профессионального игрока. Я приложу все усилия, чтобы команда стала самой лучшей и выиграла Major. Спасибо за эту возможность.

  • Zeus сумел отвлечь внимание сообщества на себя. Посмотрите, как с ним прощались на московском турнире.
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rendrom
Rendrom
Попытка подобрать гуардиана - это полный провал. Зачем им снайпер на спаде, когда в команде есть Костылев, и на FPL можно легко подобрать хорошего игрока?