04 мая 2020
Обновлено 11.05.2020

Нас ждет новый роман из серии «Сумерки». Рукопись 12 лет назад была в сети


Стефани Майер объявила о выходе нового романа Midnight Sun («Солнце полуночи»). Автор серии романов «Сумерки» выпустит новую книгу 4 августа 2020 года.

В новой книге Майер перескажет события первого романа «Сумерки», вышедшего в 2005 году. Как пишет The Guardian, теперь события нам расскажут не от лица главной героини саги Беллы Свон, а от имени вампира Эдварда Каллена.

В 2008 году незавершенный черновик «Солнце полуночи» нелегально попал в сеть. По словам Майер, в интернет попал только фрагмент книги. Всего писательница выпустила четыре романа из серии «Сумерки» с 2005 по 2008 годы.

Общий проданный тираж — более 100 млн экземпляров. На основе этих книг в 2008–2012 годах выходили экранизации (всего было пять фильмов). В свое время, в 2013 году, Стефани Майер говорила о том, что не будет писать продолжение саги о вампирах.

Ранее стало известно, что Тайка Вайтити продолжит работать с киновселенной Star Wars. И если раньше он снял (и сам снялся) в «Торе» для Marvel, а также поставил эпизод для «Мандалорца», то теперь автор «Реальных упырей» возьмется за будущий фильм во вселенной «Звездных войн».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
"На основе этих книг в 2008–2012 годах выходили экранизации (всего было пять фильмов)." --- Оо ?? подстава подстав , я вроде только три смотрел и теперь меня начинает терзать эффект незавершенности
Настя Кочнева
Настя Кочнева
Да вот только кто будет Каллена играть ,ведь актер сказал прямо что его заставляли играть немое го*но(так и высказался).Она там в бункере?