11 апреля 2020

Найден режиссер для перезапуска «Восставшего из ада»


Повторная адаптация культового произведения Клайва Баркера получит новую жизнь под руководством человека с опытом в хорроре.

Первый фильм собственноручно снял автор первоисточника Клайв Баркер. В центре сюжета был мужчина по имени Фрэнк, который смог открыть таинственную шкатулку в форме куба, но в итоге попал в ад. Через какое-то время он смог оттуда сбежать, но его пребывание на земле требовало своих жертв. Да и обитатели темной стороны не забыли о его побеге.

Картина получила множество продолжений, а один из злодеев — Пинхед, так и вовсе стал культовой фигурой в кинематографе.

Не только сиквелы, но и комиксы, и книжное продолжение не давали этой вселенной затухнуть многие годы. Но новая версия первоначальной истории все никак не могла выйти. Одно время за ней был закреплен режиссер скандальных «Мучениц» Паскаль Ложье, но ничего не вышло.

Теперь официально в режиссерское кресло новой инкарнации истории об аде и шкатулке попал Дэвид Брукнер, который уже имел дело с жанром. Не так давно он экранизировал роман Адама Нэвилла «Ритуал», который вышел на Netflix. Но это пока самый крупный его проект.

Дэвид Брукнер

Дэвид Брукнер

На текущий момент его последний фильм под названием «Ночной дом» еще не вышел в широкий прокат, но уже был показан на фестивалях. Он получил положительные отзывы критиков, благодаря чему у него 86% свежести на Rotten Tomatoes.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Найден режиссер для перезапуска «Восставшего из ада» — с ним все в порядке? Он живой?
SVSQ
SVSQ
Не, ну после девятой и особенно десятой частей хуже сделать уже не получится... ведь... не получится... нет?... все в п-порядке?...