07 мая 2019
Обновлено 07.05.2019

На что похож мир «Вдали от дома», и как Паучку предстоит в нем жить — в новом интервью режиссера


На что похож мир «Вдали от дома», и как Паучку предстоит в нем жить — в новом интервью режиссера - фото 1

Режиссер Джон Уоттс дал интервью для Fandango о фильме «Человек-паук: Вдали от дома». В нем содержатся спойлеры к «Мстителям: Финал», поэтому если не посмотрели, лучше отложите чтение поста на потом.

Осторожно, впереди спойлеры к «Мстителям: Финал»

Режиссера спросили, каким будет Паучок в фильме. В конце «Финала» он вернулся после «щелчка» Таноса и попал в мир, в котором прошло целых пять лет с момента исчезновения половины населения Земли.

Знаете, в прошлом фильме он был готов к большей ответственности, но мир сказал ему, что пока не стоит. Теперь все наоборот — миру нужна его помощь, но он не уверен, что готов к большой ответственности.

Он все еще 16-летний подросток из Квинса. Я его понимаю. Когда ты ребенок, то очень хочешь, чтобы к тебе относились по-взрослому. Потом это происходит, и ты понимаешь — быть ребенком проще. Только ты перешагнул эту черту — пути назад нет.

Однако у него будет надежный помощник — Хэппи Хоган, близкий друг Тони Старка.

Питер потерял наставника в лице Тони. Но, знаете, Хэппи всегда был с ним с самого начала.

Мне кажется, большая часть этой истории заключается в поиске себя, когда тот, кто был для тебя целым миром, вдруг исчезает. Мне всегда нравился Хэппи, поэтому я рад с его помощью разобраться в этом вопросе. Исследовать мир, в котором больше нет Тони Старка. В котором больше нет Железного Человека.

Но придется столкнуться не только с этим — мир изменился за пять лет, и возвращение половины населения планеты не могло на него не повлиять. Фильм расскажет об этом.

Да, будет весело — увидеть последствия в реальном мире. В «Финале» этого не было, но будет у нас.

Мне всегда казалось, что Человек-паук идеально для этого подходит. Он самый надежный в этом плане супергерой. Самый приземленный в контексте этой вселенной.

Из примеров — в трейлере мы видим, как Питер получает паспорт. Уоттс говорит, что такая мелочь порождает кучу мыслей. А что подумает Питер, когда увидит свой возраст, отличающийся от того, который был в момент «щелчка» Таноса?

Что касается героев фильма, то там появятся не все герои, о которых ходили слухи. Например, там точно не будет Стервятника и Майлза Моралеса. Намеки на последнего были в «Возвращении домой», но по словам режиссера, его не будет в сиквеле.

Конечно, задали вопрос про свежий трейлер — не показали ли в нем слишком много. Ответ Уоттса:

Знаете, для трейлера, в котором мы показали весьма много, он скрывает все самое интересное.

Премьера фильма «Человек-паук: Вдали от дома» состоится 4 июля 2019 года. Пока что можете почитать наш разбор трейлера — в нем много крутых пасхалок и отсылок.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ильдар Мигранов
Ильдар Мигранов

В смысле не будет стервятника? Китон заявлен как один из актеров второй части.

RealEstet
RealEstet

Мир в трейлере не выглядит так, словно пару месяцев назад в нём произошли глобальные потрясения.

Хотя, если бы фильмы MCU хоть немного претендовали на реалистичность, резкое двухкратное повышение популяции живого на планете привело бы к почти таким же потрясениям, как и сокращение. И тут, как говорил Танос, не всем хватило бы ресурсов