10 апреля 2023Кино

Началось производство второй части «Чебурашки»


Сиквел успешного фильма «Чебурашка» запущен в разработку — информацию об этом подтвердил актёр Сергей Гармаш в комментарии ТАСС. Ожидается, что над фильмом будет работать та же команда создателей во главе с режиссёром Дмитрий Дьяченко. Сюжетные детали будущей картины пока не сообщаются.

О планах сделать второй фильм про Чебурашку заявлял ещё в первой половине января продюсер Алексей Троцюк. На волне успеха картины создатели планируют сделать не одно продолжение. Недавно стало известно, что сборы «Чебурашки» в России и странах СНГ перевалили за 7 млрд рублей. Фильм остаётся самой кассовой лентой в истории российского проката.

«Чебурашка» рассказывает историю необычного существа с большими ушами, которое попадает из солнечной страны, где растут апельсины, в Россию. На новом месте герой знакомится с угрюмым садовником дендрария Геной (Сергей Гармаш), и они оба оказываются втянуты в противостояние с состоятельной владелицей шоколадной фабрики Риммой (Елена Яковлева), которой захотелось получить Чебурашку в качестве живой игрушки для своей внучки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь