18 декабря 2020Игры
Обновлено 18.12.2020

Sony снимет с продажи Cyberpunk 2077 в PS Store и предложит возврат средств всем желающим


Старт продаж Cyberpunk 2077 был проблемным. Особенно это коснулось консолей уходящего поколения и игра плохо работала на PS4 и Xbox One — проблему даже признали разработчики. В Sony позволят игрокам на PS4 и PS5 оформить возврат средств и временно снимут с продажи Cyberpunk 2077 в PS Store. Неизвестно, когда игру вернут в магазин.

В Sony запустили специальную страницу, посвященную возможности возврата средств.

«Компания Sony Interactive Entertainment [SIE] стремится обеспечить высокий уровень удовлетворенности клиентов, поэтому мы предлагаем полный возврат средств всем игрокам, купившим Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. SIE также удалит игру из PlayStation Store до дальнейших разбирательств.

Как только мы подтвердим, что вы приобрели Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, мы начнем обработку вашего обращения о возврате средств. Обратите внимание, что процесс возврата может зависеть от вашего способа оплаты и финансового учреждения», — говорится в заявлении Sony.

Ранее заявлялось, что игроки начали массово оформлять возврат средств за Cyberpunk 2077 на консолях компании.

Обновлено.

CDPR заявили, что решение об изъятии игры было принято после дискуссии разработчиков с Sony. Неизвестно, было ли принято решение в одностороннем порядке. Игру все еще можно купить в ритейле, а все ранее купленные копии будут работать и получать все обновления.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Серафимов
Андрей Серафимов
Сюр.
3om6o6ep
3om6o6ep
Фигасе. Впервые такая дичь у Соней. Mass Effect Andromeda не снимали, Aliens Colonial Marines не снимали, даже Fallout 76 и No Man's Sky не трогали. Да еще и рефандМожет, они и нормальные рефанды наконец прикрутят, хехНу и да, теперь ситуация еще сильнее напоминает релиза Акрхэм Найта. Только с поправкой на то, что лагающая версия теперь на консолях