03 февраля 2015
Обновлено 27.07.2015

На Филиппинах показывают романтический сериал «Я люблю игрока в Dota»


На Филиппинах показывают романтический сериал «Я люблю игрока в Dota» - фото 1

2 февраля 2015 года на филиппинском телеканале TV5 стартовал сериал под названием «I’m in Love with a Dota Player» (Я люблю игрока в Dota). Об этом сообщает сайт Watpad.

В сериале расскажут про романтические отношения двух подростков, один из которых играет в Dota и у него не хватает времени на другие дела. Главная героиня все время убеждала себя, что ни в коем случае нельзя «западать» на такого человека, но все же влюбилась. I’m in Love with a Dota Player покажут с 2 по 6 февраля 2015 года.

На сайте Watpad пользователи из разных стран публикуют собственные рассказы, истории и сценарии обо всем на свете. На Филиппинах некоторые из публикаций печатают в журналах, а также кладут в основу небольших телесериалов.

В январе стала известна другая история, связанная с популярной MOBA-игрой на Филиппинах. Администрация района Салаваг в провинции Кавите решила запретить во всех интернет-кафе Dota, которая провоцировала местную молодежь на драки и другие безрассудства.

Defense of the Ancients (Dota) — многопользовательская модификация стратегии Warcraft 3. Первая версия появилась в 2003 году. Через несколько лет игра вошла в число дисциплин крупных киберспортивных турниров. В 2011 году Valve начала закрытое бета-тестирование Dota 2 для PC. В июле 2013 года вышла полная версия F2P-игры и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 89,27%. Ежемесячно в нее играют более 9 млн человек.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
Ахахахаха, маразм крепчал:)
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Чё-то Марк Ньюманн на Марка Ньюманна не походит.
Sparx Темплярити
Sparx Темплярити
Очень жизненный сериал походу. Может, еще и на реальных событиях основан?)