11 января 2021Игры

На Cyberpunk 2077 продолжают подавать в суд


CD Projekt RED оказалась в тяжелой ситуации. В этот раз адвокатская фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz из Нью-Йорка объявила, что подала коллективный иск против авторов Cyberpunk 2077. Причина — спорное состояние готовой игры.

Истец по новому иску — все владельцы американских акций CD Projekt. Речь идет о людях, которые купили акции в период с 16 января по 17 декабря 2020 года включительно. Их призвали немедленно связаться со своими адвокатами, чтобы стать участниками судебного процесса.

Новый иск стал уже четвертым, который подали против CD Projekt из-за плохого технического состояния некоторых версий Cyberpunk 2077. До этого коллективные иски подавали фирмы Schall Law, Rosen Law и Bragar Eagel & Squire. Разработчиков обвинили в искажении фактов, что привело к возврату денег, запятнанной репутации студии и убыткам акционеров. В компании воздерживаются от комментариев и планируют защищать свои права до конца.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Эльза Кёниг
Эльза Кёниг
Молодцы уничтожают единственную нормальную игровую компанию. Все кончится тем что либо она обанкротится, либо её купит какая то крупная американская компания. Потом ждите конвеер ввиде ведьмак-4-5-6 с глубоким сюжетом как Fallout 3 - 4 Skyrim, или последный Mass Effect но с продажей пистолетов- мечей, одежды-брони, способностей по 2-5 евро