10 января 2021Игры

Фанаты «Ведьмака» нашли Цири в Cyberpunk 2077


Фанаты The Witcher долго искали Цири в Cyberpunk 2077. Это происходило с первого дня релиза. Некоторые из геймеров считают, что они обнаружили скрытый намек на персонажа. Это произошло в одной из концовок боевика CD Projekt RED.

Речь идет о финальном квесте All Along the Watchtower. Он начинается с того, что Ви просыпается не вершине дамбы в Пустошах и замечает пение птицы, сидящей возле него. Птица похожа на ласточку. В мире «Ведьмака» имя героини на эльфийском звучит как «Зираэль» — это означает «ласточка».

Все это выглядит как совпадение. Однако в Найт-Сити и вокруг города птиц нет. В текстовом журнале «Закон об уничтожении птиц» сказано: городской совет решил, что наиболее эффективным методом снижения риска заражения смертоносными заболеваниями и вирусами является уничтожение всех птиц в пределах 18 миль от города. Это сделало появление птицы особенно заметным в игре.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dingor
dingor
Вот только за Цири не было замечено способностей превращаться в ласточек как в любых других птиц. Это может и отсылка/пасхалка, но это не значит, что они нашли Цири.
Игорь Пивоваров
Игорь Пивоваров
Прохожу киберпанк за фракцию ДИТЯ УЛИЦ. Буду рад если оставите мнение о моем видео https://youtu.be/NyC4CKZR6B0