25 апреля 2023Кино

На CinemaCon показали отрывок «Наполеона» Ридли Скотта с Хоакином Фениксом


В рамках мероприятия CinemaCon компания Sony в лице гендиректора Тома Ротмана представила публике отрывок из грядущей исторической драмы Ридли Скотта «Наполеон» (Napoleon), которая выйдет в кинотеатрах 22 ноября. Главную роль исполняет Хоакин Феникс («Джокер»).

Согласно описанию продемонстрированного ролика, Наполеон Бонапарт командует французской армией на заснеженном поле боя, выступая против австрийских и русских противников. Зрителям показали большое количество погибающих солдат, которые падают в ледяную воду на фоне туманного пейзажа. Зная, что он сам спровоцировал битву, Наполеон произносит: «Пусть они думают, что у них есть преимущество!». Deadline уточняет, что в сравнении с битвами, показанными в фильмах «Храброе сердце» и «1917», картина Скотта показывает нечто новое.

«Наполеон» расскажет историю знаменитого французского правителя, начиная с его происхождения и заканчивая стремительным восхождением к статусу императора. Его личность в картине рассматривается не только через призму личных достижений, но и через отношения с любимой женой Жозефиной (Ванесса Кирби). Фильм охватит известные сражения Наполеона, покажет его амбиции, поразительный стратегический ум и талант военачальника.

После премьеры в кинотеатрах «Наполеон» выйдет на стриминг-сервисе Apple TV+. Дата релиза на сервисе пока не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь