13 февраля 2020Игры

«Мы стали корпорацией». Сценарист Mass Effect объяснил, почему покинул BioWare


В блоге Дрю Карпишина, сценариста Mass Effect и Mass Effect 2, появилась новая запись. В ней он рассказывает о присоединении к студии Archetype Entertainment и объясняет, почему в 2018 году покинул BioWare.

Я работаю в видеоигровой индустрии уже 20 лет. Когда я пришел в BioWare, все было свежим и захватывающим. Это была работа мечты — талантливые люди трудились вместе над эпическими играми вроде Baldur’s Gate, Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect и Dragon Age: Origins. Но мы стали больше и все изменилось. Мы стали корпорацией. Мы стали меньше делать то, что любим — команды делали игры не из творческих побуждений, а исходя из маркетинговых исследований. Работы мечты стала просто работой. Я растерял весь энтузиазм, который когда-то был.

Далее он пишет, что с приходом в Archetype все изменилось — страсть вернулась, а сейчас он чувствует себя как в первые дни работы в BioWare.

Archetype Entertainment образовалась внутри Wizards of the Coast — ее возглавляет Джеймс Олсен, бывший креативный директор BioWare. Сейчас студия разрабатывает новую ролевую игру в научно-фантастическом сеттинге.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
глянем , что вы там наваяете без оглядки на Маркетинговые Исследования , а главное - как долго сможете так творить...