01 июля 2020Игры

«Мы понимали, что входим на минное поле», — Нил Дракманн о The Last of Us: Part 2


1 июля издание Eurogamer выпустило интервью с креативным директором Naughty Dog Нилом Дракманном. В ходе беседы они успели обсудить недавний релиз студии, игру The Last of Us: Part 2. А также поговорили про персонажей в ней. Мы перевели для вас самые интересные фрагменты. Аккуратно, в статье встречаются спойлеры.

Когда вы доходите до второй половины игры вы вновь встречаете тех людей, которых вы убили. Лично я испытывала стыд, чувствовала вину. Я никогда не чувствовала такого в играх раньше. Это не очень приятно.

Вы упомянули о стыде и чувстве вины. Это вещи, которые уникальны для видеоигр, верно? Такое чувство, что это сделали вы сами, вы соучастник. Теперь вы видите последствия ваших действий. Эта игра не о ненависти, она о сопереживании. Все построено таким образом, чтобы вы чувствовали сильнейшую ненависть к Эбби. Вы наверняка видели некоторые утечки.

Финальная схватка между Элли и Эбби настолько отчаянная и при этом пустая. Там нет победителя. Я была очень зла на Элли. Была ли цель этой драки в том, чтобы вы не сомневались, что злодейка именно Элли?

Для меня герой и злодей — это немного не те определения. То есть, вот персонажи, которые делают неправильный выбор. А «разгребать» его последствия должны вы. Что касается Элли, то вся ее месть — попытка заполнитьту дыру, оставшуюся после смерти Джоэла. Поэтому каждое убийство становится все более и более жестоким и забирает все больше и больше ее человечности. А история Эбби она наоборот про искупление. Последние пять лет она посвятила поиску и убийству Джоэла. Она превратила себя в оружие.

Лев-замечательный персонаж. Он один из немногих, можно сказать, невинных персонажей во всей этой истории. И простота, с которой он объясняет свою ситуацию — «я побрил голову», — действительно трогательна. Вы консультировались с транс-людьми или группами ЛГБТК+?

Да. Мы наняли религиозного консультанта, он подсказал нам как правильно сделать сектантов. Мы понимали, что входим на минное поле, что можем оскорбить людей. Также У нас в команде есть довольно много трансгендерных людей, с которыми мы постоянно общались, мы читали много книг, смотрели интервью, мы пригласили консультанта, с которым советовались по тем или иным вопросам.

Какова была ваша главная надежда на характер Эбби, когда вы начинали писать ее историю?

Я хотел, чтобы люди ненавидели ее безмерно. хотели убить ее, отмстить. Когда я был совсем маленьким, примерно в возрасте Элли, я смотрел новости и увидел линчевание, которое было заснято на камеру. Тогда я понял, что такое насилие, это вызвало у меня отвращение

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nostarmo
Nostarmo
Господи, сами еще не устали вылизывать эту игру ? Мы уже поняли, что игра вам нравится.
М0208
М0208
Есть блевотная рецензии на эту игру, зачем нужно очередное вылизывание.
Deymas
Deymas
Понимал он Бл***... Ни чему Бл*** не учатся... Кто их основная аудитория а? Из каких людей она состоит? Это надо понимать...